Сибайский педагогический колледж
имени Б.М. Мамбеткулова

День открытых дверей

13 апреля 2023 г. в ГБПОУ СИБАЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ им. Б. М. Мамбеткулова прошел День открытых дверей для девятиклассников города и школ близлежащих районов. В актовом зале собрались школьники с родителями и учителями, чтобы узнать об условиях приема в колледж и задать интересующие вопросы.
Началось мероприятие со вступительного слова Хамитовой А.Р. с рассказом о всех достоинствах учебного заведения, а также о достижениях коллектива и об увлекательной студенческой жизни.


Перед будущими абитуриентами выступила команда студентов школьного отделения, которая заняла 1-ое место в IX Республиканском студенческом конкурсе профессионального мастерства (Акилова Мадина, Гасан Елена, Уелданова Айгуль, Хизбуллина Милана, Крымгужина Руфина).
Для одной группы школьников была проведена олимпиада по математике под руководством Мамбеткуловой С.Х. (учащиеся МОБУ СОШ №№ 5, 6, 7, 8, 10), а для другой группы школьников – профориентационная КВЕСТ-ИГРА. В игре приняли участие три команды (МОБУ "Лицей "Ирандык" и МОБУ СОШ с. 1-е Туркменево), всего 85 участников.
В ходе игры каждый выпускник в интересной и увлекательной форме смог познакомиться с теми профессиями, которые можно получить в нашем колледже. Участники мероприятия прошли 4 станции, выполняя задания и собирая баллы на каждой станции. Таким образом, школьники попробовали себя в роли воспитателя детского сада на станции «Детский сад «Улыбка», где их встречали студенты 2 курса дошкольного отделения Газина Гульсирень, Зиянгулова Лиана, Кульмухаметова Ралина, Хайруллина Айзиля.
На станции «SUPER WEB» школьников встречал преподаватель информатики Варганов А.А. Он в доступной и интересной форме познакомил со специальностью "Информационные системы и программирование".
А на станции «Узнавайка» Гасан Елена и Рыжих Полина, студенты школьного отделения, дали возможность каждому школьнику побывать в роли учителя начальных классов. Завершили игру студенты 4 курса отделения физической культуры Муллагулов Айбулат и Саитгалина Вилена.
Все команды успешно прошли испытания и были признаны самыми профессиональными, а также были награждены почетными грамотами!
Надеемся, что эти школьники станут нашими абитуриентами.
Двери Сибайского педагогического колледжа открыты для всех выпускников школ города и районов Зауралья!
День открытых дверей в колледже – необходимое и полезное мероприятие в первую очередь для тех, кто пока ещё не решил, куда пойти учиться, чтобы получить уникальное, достойное образование и востребованную специальность.
Выражаем благодарность всем участникам – студентам и преподавателям!