Сибайский педагогический колледж
имени Б.М. Мамбеткулова

Встреча представителей Роспотребнадзора со студентами колледжа

Накануне дня защиты прав потребителей (15 марта) специалисты Отдела Роспотребнадзора в городе Сибай Республики Башкортостан провели лекцию для студентов четвертых курсов ГБПОУ Сибайский педагогический колледж имени Б.М. Мамбеткулова.
Основной целью лекции стало расширение круга знаний и привитие интереса студентов к изучению основ законодательства в сфере защиты прав потребителей и расширение возможностей при переходе к потреблению экологически чистой энергии и продукции.
Студентам были даны разъяснения по правильному применению отдельных статей Закона РФ "О защите прав потребителей" в повседневной жизни. В ходе лекции со студентами были разобраны конкретные ситуации поведения как потребителей, так и тех, кто предоставляет услуги. Студенты приняли активное участие в обсуждении ситуационных задач по правам потребителей при переходе к потреблению экологически чистой энергии и продукции.
Для закрепления материала обучающимся были представлены памятки «Основные термины законодательства в области защиты прав потребителей», проведено анкетирование.
По итогам мероприятия студенты высказали пожелание проводить подобные лекции на постоянной основе.