Сибайский педагогический колледж
имени Б.М. Мамбеткулова

«Парта Героя» в честь первого директора Сибайского педагогического училища, легендарного командира эскадрона Башкавдивизии Мамбеткулова Бадри Мужавировича

21 февраля 2023 г. в ГБПОУ Сибайский педагогический колледж имени Б.М. Мамбеткулова состоялось открытие «Парты героя» в честь первого директора Сибайского педагогического училища, легендарного командира эскадрона Башкавдивизии Мамбеткулова Бадри Мужавировича.
Открытие в нашем колледже «Парты Героя» - это новая страница в истории колледжа. Это возможность для многих студентов стать лучше, быть уверенными в своих способностях, стремиться достигнуть высоких показателей в учебе и творчестве. Самое главное, что торжественное открытие в колледже «Парты Героя», станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги.



Мы присоединяемся к Всероссийскому образовательному проекту. «Парта Героя» - это студенческий стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться студентам за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам семестра.
Первой сидеть за «Партой Героя» выпала честь студентке третьего курса школьно-музыкального отделения Сибайского педагогического колледжа имени Б.М. Мамбеткулова Милане ХИЗБУЛЛИНОЙ.