Сибайский педагогический колледж
имени Б.М. Мамбеткулова

«Колледжи Башкортостана покажут, на что способен ТЫ!»

18 февраля по всей Республике были проведены профессиональные лаборатории «И ты сможешь!» для выпускников 9-11 классов. Девиз акции «Колледжи Башкортостана покажут, на что способен ТЫ!»
Коллектив ГБПОУ Сибайский педагогический колледж имени Б.М. Мамбеткулова не остался в стороне. Наставники Мамбеткулова С.Х. (компетенция Преподавание в начальных классах), Файзуллина Л.Б. (компетенция Дошкольное образование) провели для девятиклассников МОБУ «СОШ №7» и МОБУ «Лицей Ирандык» профпробы «Моя профессия – учитель начальных классов», «Мы воспитатели».
Саида Хурматовна и Лариса Борисовна – опытные наставники, которые ежегодно участвуют в Национальном проекте России «Билет в будущее» по ранней профориентации школьников. Поэтому профпробы всегда организуются и проводятся ими в интересной форме. Школьники попробовали себя в роли учителя начальных классов и воспитателя детского сада. Изучили особенности профессии педагогической направленности, провели апробацию собственных возможностей выбора данного вида деятельности.
Выяснили, что учитель должен обладать коммуникативными навыками – уметь общаться с детьми, поэтому наставники обучили школьников приемам интерактивного взаимодействия. Думается те практические навыки, которые получили учащиеся при проведении профпроб, пригодятся им в будущем!
При обсуждении итогов прохождения профессиональной пробы школьники пришли к выводу, что на сегодняшний день самой востребованной профессией является учитель. Профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий.

#Профориентация02 #МКитысможешь