Сибайский педагогический колледж
имени Б.М. Мамбеткулова

Трудоустройство и занятость

9 декабря в Сибайском педагогическом колледже прошла встреча с инспектором ГКУ ЦЗН Зауралья Гульфирой Нурмухаметовной Альмухаметовой.
Инспектор начала с того, что самым первым шагом на пути решения проблемы трудоустройства для выпускников средних специальных и высших учебных заведений без опыта работы может стать участие в государственной программе по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании.
Временная работа по специальности позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.
Гульфира Нурмухаметовна показала презентацию о том, как надо вставать на учет через портал "Работа в России", ознакомила с новыми профессиями, связанными с программированием. Студенты старших курсов прошли тест на профориентацию по методике Е.А. Климова.