Сибайский педагогический колледж
имени Б.М. Мамбеткулова

Встреча первокурсников с рабочей группой Администрации городского округа город Сибай РБ

29 ноября 2022 г. в Сибайском педагогическом колледже им. Б. М. Мамбеткулова состоялась встреча первокурсников с рабочей группой Администрации городского округа город Сибай РБ. Цель данной встречи - профилактика вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений и антиобщественных действий, предупреждение случаев насилия и всех форм посягательств на жизнь, здоровье и половую неприкосновенность несовершеннолетних. Комиссия была представлена в лице Ишмуллина Р.И., заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних, Хайбуллина Р.Х., заместителя руководителя Сибайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по РБ, Приваловой И.И., преподавателя психологии Сибайского педагогического колледжа, Микрюковой Р.А., педагога-психолога Южного филиала ГБУ «Республиканский молодежный социально-психологический информационно-методический центр», Насоновой И.З., ведущего специалиста отдела опеки и попечительства городского округа г. Сибай.


Хайбуллин Р.Х. ознакомил ребят с административной и уголовной ответственностью за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, обратил внимание на необходимость соблюдать правила поведения в колледже, на улице и в общественных местах. Кроме того, он напомнил студентам о недопустимости пребывания несовершеннолетних на улице в позднее время суток без законных представителей, а также о вреде и последствиях употребления спиртных напитков, наркотиков и табака.
Провалова И.И. и Насонова И.З. рассказали, как построена их работа, какую помощь оказывают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Микрюкова Р.А. подчеркнула важность доверительных и дружественных взаимоотношений с родителями, одногруппниками, призвала ребят быть достойными представителями своей семьи, не запятнать свою честь и беречь ее смолоду. Подытожив выступления коллег, Ишмуллин Р.И. подчеркнул, что каждый член этой рабочей группы готов помочь подросткам в решении их проблем.
Обучающиеся с большим вниманием слушали членов межведомственной рабочей группы и получили ответы на все интересующие их вопросы. Администрация и коллектив педагогического колледжа выражают благодарность за интересную и полезную встречу.